Поиск по сайту

Выбор окон: на что следует обратить внимание

 Приняв решение о замене окон, вы задумались над выбором? Чтобы не мучить себя сомнениями относительно того, как правильно выбрать окна, отдать ли предпочтение старой доброй классике – деревянным рамам либо последовать за модными тенденциями и установить стеклопакеты, достаточно сравнить преимущества одних и других.

 

Эстетическая привлекательность, надежность, долговечность, практичность, вариативность решений – конструктивные особенности, а также используемый материал, обеспечили стеклопакетам все преимущества деревянных аналогов, дополнив их специфическими особенностями и доступной ценой. Поэтому не удивительно, что едва появившись на строительном рынке, новинка сразу же потеснила даже надежные двойные окна из дерева.

 

Как правильно выбрать окна

 

Ключевым моментом, по которому в дальнейшем будут определяться конструктивные и эстетические особенности окна, считается его функциональное предназначение. Ведь фактически это давно уже не просто прорезь в стене, обеспечивающая естественное освещение и приток свежего воздуха. Его функциональная нагрузка оказывается куда шире. Тут и качество теплоизоляции, и защита от сторонних шумов, а также эргономика и декораторские идеи.

 

Современный производитель обеспечивает потребителям возможность выбора, предлагая линейку продукции, рассчитанной на остекление объектов различного назначения. Это касается не только разнообразия конфигурации и цветового исполнения, но и, прежде всего, характеристик: профили, число воздушных камер, используемая фурнитура, стекло.

 

Выбор окон: обращаем внимание на детали

 

1.Профили. Чтобы в процессе эксплуатации не столкнуться с проблемой появления ржавчины в местах стоков влаги, важно обратить внимание на то, чтобы профили были изготовлены из оцинкованной стали.

 

2.Количество воздушных камер. В этом случае выбор определяется требованиями к уровню теплотехнических свойств и зависит от климатических условий. Чем выше требования к теплопроводности, тем большее число камер.

3. Стеклопакеты. Представляя собой герметичную конструкцию из двух или трех стекол, пространство между которыми часто заполнено инертными газами, стеклопакеты обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, но при этом могут быть оснащены дополнительной защитой от ударов, огня.

4.Фурнитура. Без вспомогательных деталей и аксессуаров полезная эксплуатация окна будет значительно осложнена. Особенности механизмов обеспечивают вариативность расположения.

 

При том количестве информации, которая доступна сегодня практически каждому, не составит сложности ознакомиться с основными критериями, на основании которых можно принять окончательное решение.

Поделиться в социальных сетях:

беспроцентная рассрочка калькулятор окон калькулятор балконов